信州区城乡公交何时开通

信件编号: 20200611002 来信时间: 2020-06-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 罗****
内容: 我家住秦峰镇,每次去城里办事真的很不放便,每次去城里都要等一二个小时的班车才行,班车已经跟不上如经上饶经济发展的大号角了,信州区又是主城区,希望政府应该早日开通城乡公交,方便我们乡下与城里的出行,也让我们百姓的生活蒸蒸日上。
答复情况:
答复时间:2020-06-17

答复意见:

反映人:
您好!
收到您关于秦峰镇到城区班车不方便、早日开通城乡公交的问题,我们及时调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您的问题后,我局交通运输管理部门立即指派工作人员到上饶市通泰客运有限公司调查核实,情况如下:该公司负责人表示 ,从秦峰镇到城区农村班车,发班时间为每半小时一趟,不排除路上出现堵车或者其他可能,等待时间一般在30分钟至45分钟之间,因该路程较远,来回一趟的路程在2个小时10分钟左右,因此该公司负责人也向反映人做了解释说明,给乘客带来不便,深表歉意!
 关于早日开通城乡公交车问题,因信州区公交车管理职能已经上划到上饶市交通运输局,信州区没有公交车管理权限,建议转相关职能部门。
 我局交通运政部门将进一步加强对客运企业的监管力度,提升企业的服务质量。
最后感谢您对信州区交通运输局工作的信任和支持!
         
                                   2020年6月17日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: