投诉上饶万达和兴地产偷税漏税

信件编号: 20200612001 来信时间: 2020-06-12
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 我今年五月通过万达和兴地产在万达租了一套房,房子是用来做办公室的,和兴地产牛秀秀帮我找到房子后,我们和房东签了租房合同,我也付了900块中介费给和兴地产,因为这也是公司营业支出的钱,所以我要求中介给我开税务正式发票,中介却推说开不了,说中介行规都是不开发票的,他们也是营利性公司,客户要求提供税务正式发票也应是合情合理的,但她们却拒开。不开发票,她们每个月怎么交税?中介现在收费买卖房屋都按房屋总价的两个点收中介费,出租房屋收一个月房租做中介费,中介不开发票,她们每个月营业收入如何界定?请相关税务机关前往万达晶座12栋2316室和兴地产进行相关调查!
答复情况:
答复时间:2020-06-19

答复意见:

反映人:

     您好!接到投诉后,我局安排相关部门人员就投诉事项进行了核实。经了解,投诉人反映的销售方拒开发票一事不属实,销售方正常办理了税务登记和发票领用,具备开发票的能力。且我局干部拨打投诉人号码时,接听者声称并未投诉过此事。区税务局将秉持有则改之无则加勉的原则,进一步提醒纳税人履行发票开具义务。非常感谢您对我们工作的信任与支持


                                                                    区税务局

                                                                  2020年6月19日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: