请区政府相关部门回复

信件编号: 20200827001 来信时间: 2020-08-27
信件类型: 我要建议 姓名: 陈****
内容: 关于豆芽巷及刘家坞棚户改造的提议,据我不完全统计,区长信箱收到相关信件已不下10封。8月21日,信州区召开新增棚户区改造工作调度会。区委副书记、区长叶文华主持会议并讲话,区委常委、政法委书记李红,区委常委、常务副区长张斌,副区长周小凤,区相关部门及镇街主要负责人参加会议。从这则新闻中可以看出区政府领导一直都对棚改工作十分重视。我们居住在豆芽巷刘家坞的居民一直期待着早日进行棚户改造。我们将我们的心声反映给居委会,居委会说要上报给街道。我们反映到街道,街道说要上报到住建部门。我们写信给住建部门,住建部门说要看区政府的拆迁计划安排。我们可以理解,工作确实需要一步一步的来做,不能操之过急。但是我们也想了解,豆芽巷刘家坞社区到底能不能列入水南片区的棚改计划内?劳动路口靠近三江公园那一片作为水南片区一期棚改已经如火如荼在进行了,森林公园靠近东岳庙那一片也在大面积的拆迁,为何夹在中间的豆芽巷刘家坞明明房屋破旧程度,道路狭窄程度以及群众呼声程度都远远高于被拆迁区域的社区却一直入不了领导们的眼?请相关领导百忙之中抽空来豆芽巷刘家坞视察情况,体察民情。帮助生活在这里大半辈子,却生活越来越不便利的老百姓们解决基本民生问题。
答复情况:
答复时间:2020-09-03

答复意见:

反映人:
您好!
    收到您反映的问题,水南街道办事处立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:已列入老旧小区改造
 
非常感谢您对水南街道工作的信任和支持!
 
                   水南街道办事处
               2020年9月3日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: