菜鸟驿站条件

信件编号: 20200920001 来信时间: 2020-09-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 友****
内容: 想要开家菜鸟驿站的话,是否需要办理证件,60多平方的房子办理的话具体需要哪些证照,如果不办理的话是否会有处罚?
答复情况:
答复时间:2020-09-22

答复意见:

反映人:
      您好!您关于“证照办理”的投诉,我局已收悉,现将处理结果告知如下:
      您开办菜鸟驿站需要到我局办理营业执照,现在个体户的营业执照均在我局各基层分局办理,具体办照事宜可咨询我局0793——8222663。
      感谢您对区市管局工作的信任和支持!


                                       信州区市场监督管理局
                                           2020年9月22日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: