望有关部门调查

信件编号: 20200920002 来信时间: 2020-09-20
信件类型: 我要举报 姓名:
内容: 最近一段时间在香海明珠附近一停车场里的一家叫什么罗厨的店里吃饭,感觉说不上来,老是想去吃,去其他店里就没他那个味,但又不是每次都好吃,有时不知怎么搞的有也会不怎么对味,但和老板说不对味啥的后再去就又对味了,但好吃对味吃过后有时会出现心跳加快、比较激动,晚上有时还会失眠,觉得好像这样有些不对劲,好像这些症状有点像以前看到过的一些店里放罂粟壳后吃了后的症状,觉得可能放了东西后就不怎么去那家店了,毕竟万一有问题可是会很严重的,本想毕竟只是怀疑也没啥确实的证据不去店里就算了,可又觉得如万一真有问题,那不说不是间接害人啊,在此希望有关部门能够调查下,真有就请处罚这样的黑心老板,如无那么也可还老板一清白,那样我也就可以放心去吃的,毕竟还是挺对味的,因为最近一段时间都在那,万一真有怕老板知道是我说的打击报复,所以,,,
答复情况:
答复时间:2020-09-22

答复意见:

反映人:
      您好!您关于“投诉饭店”的投诉,我局已收悉,现将处理结果告知如下:
      根据我局与上饶市市场监督管理局的事权划分,城区的餐饮店(农贸市场里面的小餐饮店除外)归上饶市市场监督管理局管辖,请向上饶市市场监督管理局反映。
      感谢您对区市管局工作的信任和支持!


                                       信州区市场监督管理局
                                           2020年9月22日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: