市中心广场(亿升斜对面)夜间噪音扰民

信件编号: 20201009001 来信时间: 2020-10-09
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 我是亿升广场的居民。楼下广场,尤其是红绿灯路口北侧小广场(老钟楼前),每天晚上都有人在跳广场舞,时间持续得很晚,十点半左右了还用音响在大声播放,吵得家人无法入睡,小孩不能安静学习。希望有关部门能够加以管理。对跳广场舞的时间,音量做出科学规范,不要扰民,体现出上饶人民文明健身的应有素质。 望尽早解决为盼!谢谢!
答复情况:
答复时间:2020-10-14

答复意见:

反映人:

       您好!您反映的广场舞扰民一事,因该信访属于社会生活噪声,建议您向公安部门咨询。非常感谢您对信州区人民政府工作的信任与支持。

                                                                                          区热线办

                                                                                        2020年10月14日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: