新生儿上户口

信件编号: 20201010001 来信时间: 2020-10-10
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 您好! 我们在外地生产,新生儿户口一定要回家现场办理吗,还是网上可以办理。办理的话需要什么证件,证件齐全的话,当天是否能办理好,因为我们想办好就直接把新生儿医保一起办理,回去一趟不容易,麻烦详细告知,可以提供一下当地派出所的电话吗,我老公的户籍在信州区秦峰下湖村,谢谢
答复情况:
答复时间:2020-10-13

答复意见:

反映人,

         您好,具体业务您可以咨询下秦峰镇派出所对外值班电话0793-8323099、镇医保所值班电话0793-8031159、镇计生办值班电话0793-8031029.

                                                                                                    秦峰镇政府

                                                                                                 2020年10月13日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: