三小

信件编号: 20201012002 来信时间: 2020-10-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 我是住在豆芽巷的居民,我听说豆芽巷路口的三小要搬迁了?这是真的吗?要搬到哪里去?搬到隔壁的党校吗?还是卫校?还是别的地方?小学要读六年呢,所以我们想了解清楚好为小孩读书提早做准备。
答复情况:
答复时间:2020-10-15

答复意见:

反映人:
     您好!
     收到您关于咨询三小要搬迁的问题,信州区教体局立即组织人员进行调查核实,现将情况答复如下:
      经了解,三小改扩建项目已列入2017年上饶市重点民生项目,等市委党校搬迁后正式启动,进行原址改扩建。
非常感谢您对信州教育的理解和支持!
                       信州区教体局
                       2020年10月15日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: