区委区人大区政府区政协 www.jxxz.gov.cn     加入收藏   设为首页

政民互动

区长信箱
在线调查
受理查询
在线访谈

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 受理查询

受理查询

来信主题 公厕
来信内容 信州区现在到处都在建设新农村。我看整个灵溪镇包括我们日升村连一个公厕都没有。现在都提倡乡村游,农村连一个公共厕所都没有。怎么叫人家来旅游。我现在在浙江打工,浙江这边相隔不到一两百米就有一个公共厕所。希望我们信州区各级领导重视这一点。
来信类型 建言献策
办理结果 反映人: 您好! 收到您反映的信州区灵溪镇乡村公厕建设的问题,灵溪镇人民政府立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下: 按文件规定,新农村建设要求每个村点都要建至少一个公厕,灵溪镇日升村属于新农村建设范围内,目前公厕建设正在筹划中,请您耐心等待。 非常感谢您对灵溪镇政府工作的信任和支持! 灵溪镇人民政府 2018.07.05
办理单位:     受理时间: 2018-07-02

 


Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2018/07/10 14:55:07