区委区人大区政府区政协 www.jxxz.gov.cn     加入收藏   设为首页

政民互动

区长信箱
在线调查
受理查询
在线访谈

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 受理查询

受理查询

来信主题 团圆计划
来信内容 您好,我是上饶市第七中学的以为在职教师,2008年参加工作,户籍是上饶县的。我妻子(上饶县户籍,2013年参加工作)目前在弋阳县中畈小学任职。请问我妻子是否可以享受团圆计划,调人本区学校。
来信类型 咨询
办理结果 反映人: 您好! 收到您关于咨询“您的妻子是否可以享受团圆计划,调人本区学校”问题后,我们及时调查了解,现将相关情况回复如下: 《江西省乡村教师支持计划(2015-2020年)实施办法》(赣府厅发【2015】76号)文件中提出了“支持乡村教师回原籍任教。对在原籍以外县任教满5年的在编在岗公办学校教师因解决夫妻两地分居等问题,申请调回原籍乡村学校任教的,各地政府有关部门在有编有岗的情况下,要开辟绿色通道予以办理,保持乡村教师队伍稳定”。 根据省政府文件精神,建议您在符合条件的情况下,向我区政府、区人社局等部门提交调动申请报告,注明工作经历、所任教的学段、学科以及学历、职称、教师资格证、干部年度考核等方面信息,我区将在有编有岗的情况下,根据学校编制、学科需求等情况进行统筹考虑。如有需要,请致电信州区教体局人事科:0793-8221354。 信州区教体局 2018.07.09
办理单位:     受理时间: 2018-07-03

 


Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2018/07/10 14:55:07