2018年区级总河长及区级负责河流河长名单公示

文章来源: 信州区人民政府浏览量:发表时间:2018-09-04 16:52 责任编辑: 信州区人民政府
字体大小:【    】

一、区级总河长名单

长:区委书记  王其中

副总河长:区      胡心田

二、区级负责河流河长名单

 

流域

河流名称

河段

 河长

姓名

职务

信江

玉山水

信州区段

区河长

俞文强

区委常委、农工部部长

沙溪段

镇河长

周宏亮

沙溪镇镇长

向阳村村河长

郑忠禄

向阳村村主任

 

胜利居村河长

余天明

胜利居村主任

李家村村河长

李永明

李家村村主任

五里村村河长

郑宜福

五里村村主任

 

青岩村村河长

娄元飞

青岩村村主任

东风村村河长

王宏华

东风村村主任

秦峰段

镇河长

岳贤猛

秦峰镇镇长

信江

 

 

下湖村村河长

邵飞洪

下湖村村主任

五石村村河长

郑勇峰

五石村村主任

管家村村河长

余连禄

管家村村主任

玉山水

灵溪段

镇河长

程远飞

灵溪镇镇长

灵溪村村河长

方光兵

灵溪村村主任

日升村村河长

杨振根

日升村村主任

龙泉村村河长

郑华松

龙泉村村主任

淤里村村河长

侯富稷

淤里村村主任

灵湖村村河长

杨国松

灵湖村村书记

胜利村村河长

舒少华

胜利村村主任

丁家洲村村河长

林叶正

丁家洲村村主任

一级支流

丰溪河

信州区段

区河长

徐艺华

副区长

朝阳段

镇河长

李志坚

朝阳镇党委书记

盘石村村河长

龚射勇

盘石村村主任

下潭居村河长

陈声洪

下潭居村主任

中潭村村河长

刘茂华

中潭村村主任

狮山居村河长

郑泽会

狮山居村主任

十里村村河长

许光泉

十里村村主任

丰溪河支流

朝阳溪

 

信州区段

区河长

王兆强

区委副书记

朝阳段

镇河长

李志坚

朝阳镇党委书记

青金村村河长

徐光勇

青金村村主任

朝阳村村河长

陈云松

朝阳村村主任

下源村村河长

周义寿

下源村村主任

溪边村村河长

邱裕

溪边村村主任

狮山村村河长

郑泽会

狮山村村主任

十里村村河长

许光泉

十里村村主任

一级支流

饶北河

信州区段

区河长

黄爱玉

区人大副主任

灵溪段

镇河长

程远飞

灵溪镇镇长

张家村村河长

张荣胜

张家村村主任

淤里村村河长

侯富稷

淤里村村主任

一级支流

丁宅河

信州区段

区河长

汪东军

区委常委、统战部部长

秦峰段

镇河长

岳贤猛

秦峰镇镇长

霍村村村河长

王仕木

霍村村主任

路底村村河长

张炳周

路底村村主任

占村村村河长

徐光兴

占村村村主任

秦峰村村河长

赵元师

秦峰村村主任

五石村村河长

郑勇峰

五石村村主任

一级支流

社牌溪

秦峰段

镇河长

岳贤猛

秦峰镇镇长

新塘村村河长

徐成军

新塘村村主任

东塘村村河长

郑小丰

东塘村村主任

下湖村村河长

邵飞洪

下湖村村主任

丁宅河支流

岩坑溪

秦峰段

镇河长

岳贤猛

秦峰镇镇长

岩坑村村河长

祝宝东

岩坑村村主任

占村村村河长

徐光兴

占村村村主任

老坞溪

秦峰段

老坞村村河长

郑良忠

老坞村村主任

秦峰村村河长

赵元师

秦峰村村主任z

一级支流

槠溪河

信州区段

区河长

赵建颖

副区长

北门段

街道河长

龚  敏

北门街道主任

龙潭村村河长

廖怀国

龙潭村村主任

一级支流

黄家溪

信州区段

区河长

苗天红

区政协副主席

沙溪段

镇河长

周宏亮

沙溪镇镇长

向阳村村河长

郑忠禄

向阳村村主任

 

备注:村(居)河长管辖范围为辖区范围内河段,涉及左右岸的,以河中间为界。

 

 

三、中型、小一型水库“河库长”名单

 

 

水库

类型

河长

姓名

职务

信州区

 

区河长

赵建颖

副区长

岩底水库

中型

镇河长

周宏亮

沙溪镇镇长

村河长

陈德峰

宋宅村村主任

茅山弄水库

小一型

镇河长

程远飞

灵溪镇镇长

村河长

方光兵

村主任

里坞水库

小一型

镇河长

程远飞

镇长

村河长

杨振根

村主任

马尾水库

小一型

镇河长

程远飞

镇长

村河长

章福森

村主任

红星水库

小一型

镇河长

李志坚

朝阳镇党委书记

村河长

徐建明

村主任

赵家水库

小一型

镇河长

李志坚

朝阳镇党委书记

村河长

龚射勇、刘茂华、陈声洪

村主任

石垅孔水库

小一型

镇河长

李志坚

朝阳镇党委书记

村河长

陈云松

村主任

十里亭水库

小一型

镇河长

岳贤猛

镇长

 

村河长

王仕木

霍村村村主任

周田水库

小一型

街道河长

桑郁

街道主任

村河长

诸葛丰军

周田村村主任

王沙塘水库

小一型

街道河长

龚敏

街道主任

村河长

苏孝满

沽塘村村主任

 

 

四、小二型水库“河库长”名单

水库

类型

河长

姓名

职务

信州区

 

区河长

赵建颖

副区长

玉塘水库

小二型

镇河长

王日火

沙溪镇副书记

村河长

娄元飞

青岩村村主任

鸭塘水库

小二型

镇河长

张宁斌

沙溪镇党委委员

村河长

徐剑

何家村村主任

洋鸡坞水库

小二型

镇河长

吴水军

沙溪镇人大主席

村河长

王宏华

东风村村主任

大塘水库

小二型

镇河长

吴水军

沙溪镇人大主席

村河长

王宏华

东风村村主任

饭甑山水库

小二型

镇河长

娄继超

沙溪镇副镇长

村河长

余达庆

龙头村村主任

茅坞垅水库

小二型

镇河长

娄继超

沙溪镇副镇长

村河长

余达庆

龙头村村主任

西垅口水库

小二型

镇河长

方叶

沙溪镇常务副镇长

村河长

郑忠禄

向阳村村主任

西裤弄水库

小二型

镇河长

方叶

沙溪镇常务副镇长

村河长

郑忠禄

向阳村村主任

汪家弄水库

小二型

镇河长

刘子金

沙溪镇正科级干部

村河长

郑忠禄

向阳村村主任

大塘水库

小二型

镇河长

周礼彪

沙溪镇副人大主席

村河长

郑忠禄

向阳村村主任

大垅水库

小二型

镇河长

罗红斌

沙溪镇党政办主任

村河长

郑忠禄

向阳村村主任

长垅水库

小二型

镇河长

张宁斌

沙溪镇党委委员

村河长

徐剑

何家村村主任

桃花弄水库

小二型

镇河长

张宁斌

沙溪镇党委委员

村河长

徐剑

何家村村主任

里西塘水库

小二型

镇河长

刘子金

沙溪镇正科级干部

村河长

郑忠禄

向阳村村主任

石塘水库

小二型

镇河长

张文建

沙溪镇副镇长

村河长

邱源红

铅岭村村主任

上灰山水库

小二型

镇河长

张文建

沙溪镇副镇长

村河长

邱源红

铅岭村村主任

新水库

小二型

镇河长

李少华

沙溪镇人武部长

村河长

潘五林

油坞村村主任

叶家塘水库

小二型

镇河长

郑华梁

沙溪镇司法所所长

村河长

徐浮泉

白石村村主任

五华塘水库

小二型

镇河长

郑华梁

沙溪镇司法所所长

村河长

徐浮泉

白石村村主任

铅岭水库

小二型

镇河长

张文建

沙溪镇副镇长

村河长

邱源红

铅岭村村主任

破塘坞水库

小二型

镇河长

李晗

沙溪镇副镇长

村河长

潘五林

英塘村村主任

石高坑水库

小二型

镇河长

朱辉

灵溪镇党委委员、常务副镇长

村河长

杨振根

日升村村主任

坑石塘水库

小二型

镇河长

朱辉

灵溪镇党委委员、常务副镇长

村河长

杨振根

日升村村主任

白虎塘水库

小二型

镇河长

张文俊

灵溪镇司法所所长

村河长

杨国松

灵湖村书记

马坞水库

小二型

镇河长

张文俊

灵溪镇司法所所长

村河长

杨国松

灵湖村书记

下岩水库

小二型

镇河长

张文俊

灵溪镇司法所所长

村河长

杨国松

灵湖村书记

桃源弄水库

小二型

镇河长

汪金太

灵溪镇人大主席

村河长

舒少华

胜利村村主任

官塘水库

小二型

镇河长

刘烈园

灵溪镇人大副主席

村河长

郑华松

龙泉村村主任

新丘湾水库

小二型

镇河长

张富亮

灵溪镇综治专职副主任

村河长

侯利勇

邵新村村主任

郑坑坞水库

小二型

镇河长

张富亮

灵溪镇综治专职副主任

村河长

侯利勇

邵新村村主任

连塘坞水库

小二型

镇河长

张富亮

灵溪镇综治专职副主任

村河长

侯利勇

邵新村村主任

山头水库

小二型

镇河长

汪金太

灵溪镇人大主席

村河长

舒少华

胜利村村主任

老坞弄水库

小二型

镇河长

钟飞

灵溪镇党委委员、副镇长

村河长

侯富稷

於里村村主任

毛山水库

小二型

镇河长

张俊

灵溪镇党委委员、副镇长

村河长

张荣胜

张家村村主任

张思塘水库

小二型

镇河长

刘日春

灵溪镇副镇长

村河长

章福森

松山村村主任

三八水库

小二型

镇河长

钟飞

灵溪镇党委委员、副镇长

村河长

侯富稷

淤里村村主任

富塘水库

小二型

镇河长

张俊

灵溪镇党委委员、副镇长

村河长

张荣胜

张家村村主任

长塘水库

小二型

镇河长

朱辉

灵溪镇党委委员、常务副镇长

村河长

杨振根

日升村村主任

莲塘水库

小二型

镇河长

林国华

灵溪镇副镇长

村河长

方光兵

灵溪村村主任

塘泥弄水库

小二型

镇河长

候媛琴

秦峰镇党委副书记

村河长

张炳周

路底村村主任

江家源水库

小二型

镇河长

程富华

秦峰镇司法所所长

村河长

徐光兴

占村村村主任

北塘水库

小二型

镇河长

徐忠文

秦峰镇党委委员、人武部长

村河长

赵元师

秦峰村村主任

黄源水库

小二型

镇河长

王俊卿

秦峰镇党委委员、副镇长

村河长

祝宝东

岩坑村村主任

明坞水库

小二型

镇河长

王俊卿

秦峰镇党委委员、副镇长

村河长

祝宝东

岩坑村村主任

新塘水库

小二型

镇河长

詹秀婷

秦峰镇副镇长

村河长

徐成军

新塘村村主任

百吉水库

小二型

镇河长

许大龙

秦峰镇副镇长

村河长

徐成军

新塘村村主任

胜利水库

小二型

镇河长

许大龙

秦峰镇副镇长

村河长

徐成军

新塘村村主任

张满塘水库

小二型

镇河长

王俊卿

秦峰镇党委委员、副镇长

村河长

祝宝东

岩坑村村主任

湖莲塘水库

小二型

镇河长

郑乃金

秦峰镇人大主席

村河长

邵飞洪

下湖村村主任

朱狮塘水库

小二型

镇河长

郑乃金

秦峰镇人大主席

村河长

邵飞洪

下湖村村主任

杀猪坞水库

小二型

镇河长

张发盛

秦峰镇主任科员

村河长

余连禄

管家村村主任

张家坞水库

小二型

镇河长

张发盛

秦峰镇主任科员

村河长

余连禄

管家村村主任

八弄坞水库

小二型

镇河长

张发盛

秦峰镇主任科员

村河长

余连禄

管家村村主任

野家塘水库

小二型

镇河长

徐尚建

秦峰镇党委委员

村河长

郑良忠

老坞村村主任

南坞水库

小二型

镇河长

程富华

秦峰镇司法所所长

村河长

郑小丰

东塘村村主任

大塘坞水库

小二型

镇河长

詹长西

朝阳镇党委副书记

村河长

周维山

石垅孔村村书记

西塘水库

小二型

镇河长

詹长西

朝阳镇党委副书记

村河长

周维山

石垅孔村村书记

沈家源水库

小二型

镇河长

詹长西

朝阳镇党委副书记

村河长

徐永俊

石垅孔村村主任

人民水库

小二型

镇河长

娄春福

朝阳镇司法所所长

村河长

蔡呈友

西园村村书记

蔡家源水库

小二型

镇河长

娄春福

朝阳镇司法所所长

村河长

蔡呈友

西园村村书记

石人公水库

小二型

镇河长

娄春福

朝阳镇司法所所长

村河长

蔡呈友

西园村村主任

苏家水库

小二型

镇河长

娄春福

朝阳镇司法所所长

村河长

蔡呈友

西园村村主任

金丝坞水库

小二型

镇河长

姚静怡

朝阳镇副镇长

村河长

许光泉

十里村村主任

罗家塘水库

小二型

镇河长

姜碧菡

朝阳镇党委委员

村河长

王水锋

王村村村主任

高家塘水库

小二型

镇河长

姜碧菡

朝阳镇党委委员

村河长

王水锋

王村村村主任

西塘水库

小二型

镇河长

董奇

朝阳镇党委副书记

村河长

龚射勇

盘石村村主任

燕山水库

小二型

镇河长

颜晶莹

朝阳镇综治专职副主任

村河长

周义寿

下源村村主任

黄毛岗水库

小二型

镇河长

杨琼珊

朝阳镇副镇长

村河长

邱裕

溪边村村主任

项家弄水库

小二型

镇河长

马丽萍

茅家岭街道党委副书记

村河长

潘徽军

四吉村村主任

石壁塘水库

小二型

镇河长

夏云标

茅家岭街道司法所所长

村河长

宁武亮

塔水村村主任

松关岭水库

小二型

镇河长

唐建明

茅家岭街道人大主席

村河长

周象贵

畴口村村主任

九支塘水库

小二型

镇河长

朱鑫飞

茅家岭街道常务副主任

村河长

兰祖华

车头村村主任

张后坞水库

小二型

镇河长

叶峰

北门街道党工委委员、副主任

村河长

柳兰辉

民主村村主任

冬瓜坑水库

小二型

镇河长

李俊

水南街道综治专职副主任

村河长

刘永俊

刘家坞村村主任

祝家坞水库

小二型

镇河长

王应浩

水南街道办事处副主任

村河长

陈文峰

东瓦窑村村书记、主任

清水塘水库

小二型

镇河长

郑兴华

朝阳镇党委委员、副镇长

村河长

刘茂华

中潭村村主任

镇河长

陈华锋

朝阳镇常务副镇长

村河长

陈声洪

下潭村村主任

 

 

 
扫一扫在手机打开当前页